Главная
Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон

Успешная сдача 3-го этапа госконтракта.

30.11.2012

Итоги работ третьего этапа государственного контракта № 16.526.12.6013 от 11.10.2011г. по теме "Разработка технологии отвода тепла от паротурбинных установок энергоэффективными воздушными конденсаторами с изготовлением и испытанием опытного образца" успешно защищены на комиссии по приёмке работ Министерства образования и науки РФ.

Разработаны проекты технических условий и эксплутационной документации на ЭСВК, содержащие полный комплекс требований к ЭСВК, ее изготовлению, контролю, приемке, и проект паспорта ЭСВК с основными характеристиками изделия.

Определены и согласованы с заказчиком окончательный состав опытного образца ЭСВК, требования к ЗИП, уточнены значения конструктивных требований и расчетных номинальных технических характеристик создаваемого образца.

В соответствии с рабочей конструкторской документацией в полном объеме приобретены и изготовлены материалы и комплектующие испытательного стенда ЭСВК.

Выполнен монтаж энергоэффективной секции воздушного конденсатора на площадке ТЭЦ ОАО «ВТИ» (г. Москва).

Выполнены пуско-наладочные работы ЭСВК с вводом в эксплуатацию вентиляторной установки, систем управления и измерений, систем подачи рабочих сред.

Осуществлена модернизация макетов воздушного конденсатора по результатам испытаний и проведены экспериментальные исследования в области теплофизики и акустики.

Проведены маркетинговые исследования в области поставщиков и заказчиков воздушных конденсаторов.

Энергоэффективная секция воздушного конденсатора на площадке ТЭЦ ОАО «ВТИ» (г. Москва)

Наверх

ЗАО НПВП "Турбокон"
Россия, 248010, г.Калуга, ул.Комсомольская роща, д.43, E-mail: turbocon@kaluga.ru
© 2015-2023г. Все права защищены

Яндекс.Метрика