Главная
Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон

Премия ОАО «Газпром» в области науки и техники.

12.12.2013

На заседании Правления ОАО «Газпром» состоялось награждение лауреатов премии компании в области науки и техники за 2013 год.

Премии ОАО «Газпром» присуждаются за крупные разработки в области добычи, транспорта, хранения, переработки и использования природного газа, завершившиеся созданием или усовершенствованием, а главное — эффективным применением образцов новой техники, приборов, оборудования и материалов.

Лауреатом премии стал коллектив авторов за разработку блочного теплоутилизационного энергокомплекса, позволяющий производить экологически чистую электроэнергию с заданным качеством, в количестве, необходимом для обеспечения базовых потребностей компрессорной станции Чаплыгин (ОАО "Мострансгаз")". Соавторами проекта являются руководители ЗАО НПВП "Турбокон": бывший генеральный директор д.т.н., профессор Федоров В.А. и сменивший его на этом посту д.т.н., профессор Мильман О.О. Энергокомплекс отличается высокой надежностью, простотой в эксплуатации и оказывает минимальное влияние на основной технологический процесс газоперекачки. Работа энергокомплекса позволила сэкономить более 10 тыс. тонн условного топлива и кратно сократить выбросы вредных веществ в атмосферу. .

БУТЭК на КС Чаплыгин  БУТЭК на КС Чаплыгин  БУТЭК на КС Чаплыгин

Подробнее: Награждение лауреатов премии ОАО "Газпром" в области науки и техники за 2013 год

Наверх

ЗАО НПВП "Турбокон"
Россия, 248010, г.Калуга, ул.Комсомольская роща, д.43, E-mail: turbocon@kaluga.ru
© 2015-2023г. Все права защищены

Яндекс.Метрика