Главная
Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон Научно-производственное внедренческое предприятие Турбокон

Соглашение о создании инновационной котельной в городе Калуге

15.02.2017

В рамках повышения энергоэффективности муниципальной системы теплоснабжения на заседании Совета по инновационной политике при Городском Голове города Калуги, которое состоялось в среду, 15 февраля, принято решение о создании в областном центре инновационной котельной.


Это станет возможным благодаря заключенному соглашению о сотрудничестве между Городской Управой города Калуги, ЗАО НПВП "Турбокон", КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана и ООО НПП "35-й механический завод".

Соглашение было подписано на заседании Совета по инновационной политике при Городском Голове города Калуги, которое состоялось в среду, 15 февраля. На нем, в частности, обсуждался вопрос о внедрении инновационных разработок для повышения энергоэффективности муниципальной системы теплоснабжения.

– Мы будем участвовать в реализации этого проекта, используя созданное нами оборудование с повышенным КПД, который составляет до 96%, – рассказывает директор по науке ЗАО НПВП "Турбокон" профессор Олег Мильман. – Предполагается, что первая такая котельная будет модернизирована на базе действующей в микрорайоне Тайфун. Экономический эффект от ее внедрения составит около 45 млн.руб. До 2019 года в городе могут появиться шесть подобных объектов, и в одном из них будет создан демонстрационно-обучающий центр.

Совет по инновационной политике при Городском Голове города Калуги    Подписание соглашения между Городской Управой города Калуги, ЗАО НПВП "Турбокон", КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана и ООО НПП "35-й механический завод" о создании в г.Калуге инновационной котельной

Подписание соглашения между Городской Управой города Калуги, ЗАО НПВП "Турбокон", КФ МГТУ им.Н.Э.Баумана и ООО НПП "35-й механический завод" о создании в г.Калуге инновационной котельной


Источник: Калужская неделя - В Калуге создадут "Инновационную котельную"

Наверх

ЗАО НПВП "Турбокон"
Россия, 248010, г.Калуга, ул.Комсомольская роща, д.43, E-mail: turbocon@kaluga.ru
© 2015-2023г. Все права защищены

Яндекс.Метрика